Kadersportler 2016

 

TAK Gruppe 1    
       
1er weiblich     Geb.
Rissé Laura RG Laudenbach 2002
Weber Lisa SV Kirchdorf 2003
Bantle Charlotte RVA Empfingen 2003
Öhler Sandra RV Herrenzimmern 2004
Patzak Samira SV Lauffen 2004
Altug Ceyda RRMV Friedrichshafen 2005
Reichle Hannah RSV C. Mochenwangen 2005
Junger Liv RV Gomaringen 2005
2er weiblich     Geb.
Zahn Ronja RSV Erlenbach 2002
Zörner Melissa RSV Erlenbach 2004
1er männlich     Geb.
Beiter Jonas RV Trillfingen 2003
Rissé Viktor RG Laudenbach 2004
Riedinger Simon RKV Ilsfeld 2005
Mächtig Jonas RKV Ilsfeld 2005
Lewicki Nico RSV Erlenbach 2005
Weber Linus SV Kirchdorf 2006
Beiter Lukas RV Trillfingen 2006
       

 

 

 

TAK Gruppe 2    
       
1er weiblich     Geb.
Bissinger Nina RV Oberjesingen 2002
Beil Celina SK Stuttgart 2002
Bernhard Leona RMSV Nenzingen 2002
Heisrath Olivia RV Bonlanden 2004
Leutgeb Lena RKV Denkendorf 2004
Tränkner Tanja RSV Unteribental 2004
Temme Lucia RMSV Orsingen 2004
Lindenmaier Anna SK Stuttgart 2005
Müller Vanessa RSV Öschelbronn 2006
Hägele Nelia RKV Denkendorf 2006
Patzelt Malina RSV Wendlingen 2006
Läufer Luisa RV Prechtal 2006
2er weiblich     Geb.
Schneider Lara RSV Unterweissach 2003
Österle Tanja RSV Unterweissach 2005
1er männlich     Geb.
Stähle Marc RV Magstadt 2004
Hufen Simeon RSV Öschelbronn 2004
Heinz Raphael RSV Wendlingen 2005
       

 

DPK      
       
1er weiblich     Geb.
Bechtold Anastasia TV Hemsbach 2002
Klopfer Theresa RV Ebnat 2002
Kurz Nadine RRMV Friedrichshafen 2003
Niedermayer Melia RKV Denkendorf 2003
Wernet-Garcia Victoria RKV Poppenweiler 2003
2er weiblich     Geb.
Böpple Tamara RV Bonlanden 2002
Rith Stella RV Bonlanden 2003
Drews Selina RKV Denkendorf 2002
Drews Leonie RKV Denkendorf 2004
Papok Annika RV Lottstetten 2003
V. Schneyder Anna-Sophia RV Lottstetten 2004
1er männlich   Geb.
Arellano Emilio RV Oberjesingen 2002
Geyer Ruben RKV Denkendorf 2003
Rapp Philipp-Thies RSV Tailfingen 2003
2er männlich   Geb.
Kiem Florian RMSV Bad Schussenried 2001
Kiem Joshua RMSV Bad Schussenried 2004

 

 

 

 

DAK      
       
1er weiblich   Geb.
Kling Lena RV Bonlanden 2000
Steinhilber Carina RSV Tailfingen 2001
Roller Sandra RV Nufringen 2001
2er weiblich   Geb.
Schneider Lea RV Trillfingen 2000
Heni Linda RV Trillfingen 2001
Wüst Hanna RV Oberjesingen 2000
Mayer Amelie RV Oberjesingen 2001
Niedermayer Annice RKV Denkendorf 2000
Freisler Alina RKV Denkendorf 2000
1er männlich   Geb.
Köcher Simon RSV Öschelbronn 2001
Heisrath Justus RV Bonlanden 2001
Binder Lukas RSV Tailfingen 2001
Mayer David RSV Tailfingen 2001
2er offene Kl.   Geb.
Quecke Matthias Bad Schussenried 1999
Quecke Michael Bad Schussenried 1999

 

 

 

 

 

 

Optimierte Förderung  
       
1er weiblich     Geb.
Brand Viola RSV Unterweissach 1994
Eckstein Mattea SK Stuttgart 1999
Füller Lara RKV Poppenweiler 1999
Günther Lena RV Nufringen 1998
Klotz Annika RKV Poppenweiler 1997
Schwarzhaupt Iris SK Stuttgart 1996
2er weiblich     Geb.
Nattmann Sophie-Marie RSV Gutach 1997
Wurth Caroline RSV Gutach 1997
1er männlich     Geb.
Hanselmann Anton RV Öhringen 1999
Herbst Moritz RSV Wendlingen 1993
Lange Nick RSV Unterweissach 1998
Maute Max RSV Tailfingen 1998
2er offene Kl.     Geb.
Schefold Serafin RV Öhringen 1996
Hanselmann Max RV Öhringen 1997
Tisch Patrick RV Magstadt 1996
Kimmerle Sarah RV Gärtringen 1997

 

 wrsv opt foerd 2016 0062 small

 

 

 

Optimierte   Förderung Elite  
       
1er weiblich     Geb.
Brauchle Carolin RMSV Bad Schussenried 1992
       
2er weiblich     Geb.
Ehring Ronja RSV Unterweissach 1995
Vordermeier Helen SK Stuttgart 1996
       
1er männlich     Geb.
Mohr Jorit RV Nufringen 1994
       
2er männlich     Geb.
Bassmann Luisa SV Mergelsteten 1994
Bassmann Bendedikt SV Mergelsteten 1992

Sie finden uns auch auf facebook.png