Kadersportler 2017 

Hier können Sie sich die Zusammensetzung unserer Leistungskader anschauen.

 

TAK Gruppe 1

   
       

1er weiblich

Geb.

Weber

Lisa

SV Kirchdorf

2003

Öhler

Sandra

RV Herrenzimmern

2004

Patzak

Samira

SV Lauffen

2004

Junger

Liv

RV Gomaringen

2005

Reichle

Hannah

RMSV Bad Schussenried

2005

Lindenmaier

Anna

SK Stuttgart

2005

Hägele

Nelia

RKV Denkendorf

2006

Patzelt

Malina

RSV Wendlingen

2006

Staudinger

Hannah

RKV Denkendorf

2007

Schneider

Mia

RKV Denkendorf

2008

2er weiblich

Geb.

Schneider

Lara

RSV Unterweissach

2003

Österle

Tanja

RSV Unterweissach

2005

1er männlich

Geb.

Heinz

Raphael

RSV Wendlingen

2005

Beiter

Lukas

RV Trillfingen

2006

Weber

Linus

SV Kirchdorf

2006

Bast

Adrian

SV Kirchdorf

2008

 



 

 

TAK Gruppe 2

   
       

1er weiblich

Geb.

Temme

Lucia

RMSV Orsingen

2004

Tränkner

Tanja

RSV Unteribental

2004

Metz

Nele

RSV Unteribental

2005

Hanselmann

Fia

RV Öhringen

2006

Müller

Vanessa

RSV Öschelbronn

2006

Läufer

Luisa

RV Prechtal

2006

Streit

Eva

RMSV Orsingen

2006

Streit

Lena

RMSV Orsingen

2006

2er weiblich

Geb.

Wirth

Maria

RSV Wallbach

2003

Probst

Stefanie

RSV Wallbach

2005

Frasch

Annika

RV Weil im Schönbuch

2005

Haug

Sophia

RV Weil im Schönbuch

2005

1er männlich

Geb.

Rissé

Viktor

RG Laudenbach

2004

Kaibel

Nils

RG Laudenbach

2007

2er männlich

Geb.

Riedinger

Simon

RKV Ilsfeld

2005

Mächtig

Jonas

RKV Ilsfeld

2005

 

 

 

 

DPK

     
       

1er weiblich

Geb.

Kurz

Nadine

RRMV Friedrichshafen

2003

Niedermayer

Melia

RKV Denkendorf

2003

Bantle

Charlotte

RVA Empfingen

2003

Leutgeb

Lena

RKV Denkendorf

2004

Wernet-Garcia

Victoria

RKV Poppenweiler

2003

Altug

Ceyda

RRMV Friedrichshafen

2005

2er weiblich

Geb.

Papok

Annika

RV Lottstetten

2003

V. Schneyder

Anna-Sophia

RV Lottstetten

2004

1er männlich

Geb.

Beiter

Jonas

RV Trillfingen

2003

Stähle

Marc

RV Magstadt

2004

Hufen

Simeon

RV Öschelbronn

2004

Geyer

Ruben

RKV Denkendorf

2003

Rapp

Philipp-Thies

RSV Tailfingen

2003

Lewicki

Nico

RSV Erlenbach

2005

 

 

 

DAK

     
       

1er weiblich

Geb.

Rissé

Laura

RG Laudenbach

2002

Bissinger

Nina

RV Oberjesingen

2002

Steinhilber

Carina

RSV Tailfingen

2001

Klopfer

Theresa

RV Ebnat

2002

Bechtold

Anastasia

TV Hemsbach

2002

Roller

Sandra

RV Nufringen

2001

2er weiblich

Geb.

Niedermayer

Annice

RKV Denkendorf

2000

Freisler

Alina

RKV Denkendorf

2000

Böpple

Tamara

RV Bonlanden

2002

Rith

Stella

RV Bonlanden

2003

Drews

Selina

RKV Denkendorf

2002

Drews

Leonie

RKV Denkendorf

2004

1er männlich

Geb.

Köcher

Simon

RSV Öschelbronn

2001

Heisrath

Justus

RV Bonlanden

2001

Arellano

Emilio

RV Oberjesingen

2002

Mayer

David

RSV Tailfingen

2001

 

 

 


 

Optimierte Förderung

 
       

1er weiblich

Geb.

Brand

Viola

RSV Unterweissach

1994

Eckstein

Mattea

SK Stuttgart

1999

Füller

Lara

RKV Poppenweiler

1999

Günther

Lena

RV Nufringen

1998

Klotz

Annika

RKV Poppenweiler

1997

Schwarzhaupt

Iris

SK Stuttgart

1996

2er weiblich

Geb.

Nattmann

Sophie

RSV Gutach

1997

Wurth

Caroline

RSV Gutach

1997

1er männlich

Geb.

Hanselmann

Anton

RV Öhringen

1999

Herbst

Moritz

RSV Wendlingen

1993

Lange

Nick

RSV Unterweissach

1998

Maute

Max

RSV Tailfingen

1998

2er offene Kl.

Geb.

Schefold

Serafin

RV Öhringen

1996

Hanselmann

Max

RV Öhringen

1997

Tisch

Patrick

RV Magstadt

1996

Kimmerle

Sarah

RV Gärtringen

1997

Quecke

Matthias

Bad Schussenried

1999

Quecke

Michael

Bad Schussenried

1999

 

 

 

Optimierte Förderung Elite

 
       

1er weiblich

Geb.

Brauchle

Carolin

RMSV Bad Sch´ried

1992

Marquardt

Selina

RV Oberjesingen

1994

1er männlich

Geb.

Mohr

Jorit

RV Nufringen

1994

Zähringer

Sebastian

RV Unteribental

1995

Kühnle

Tim

RV "Pfeil" Magstadt

1996

 

 

 

Kadersportler 2017

 

 

TAK Gruppe 1

   
       

1er weiblich

Geb.

Weber

Lisa

SV Kirchdorf

2003

Öhler

Sandra

RV Herrenzimmern

2004

Patzak

Samira

SV Lauffen

2004

Junger

Liv

RV Gomaringen

2005

Reichle

Hannah

RMSV Bad Schussenried

2005

Lindenmaier

Anna

SK Stuttgart

2005

Hägele

Nelia

RKV Denkendorf

2006

Patzelt

Malina

RSV Wendlingen

2006

Staudinger

Hannah

RKV Denkendorf

2007

Schneider

Mia

RKV Denkendorf

2008

2er weiblich

Geb.

Schneider

Lara

RSV Unterweissach

2003

Österle

Tanja

RSV Unterweissach

2005

1er männlich

Geb.

Heinz

Raphael

RSV Wendlingen

2005

Beiter

Lukas

RV Trillfingen

2006

Weber

Linus

SV Kirchdorf

2006

Bast

Adrian

SV Kirchdorf

2008

 

 

 

TAK Gruppe 2

   
       

1er weiblich

Geb.

Temme

Lucia

RMSV Orsingen

2004

Tränkner

Tanja

RSV Unteribental

2004

Metz

Nele

RSV Unteribental

2005

Hanselmann

Fia

RV Öhringen

2006

Müller

Vanessa

RSV Öschelbronn

2006

Läufer

Luisa

RV Prechtal

2006

Streit

Eva

RMSV Orsingen

2006

Streit

Lena

RMSV Orsingen

2006

2er weiblich

Geb.

Wirth

Maria

RSV Wallbach

2003

Probst

Stefanie

RSV Wallbach

2005

Frasch

Annika

RV Weil im Schönbuch

2005

Haug

Sophia

RV Weil im Schönbuch

2005

1er männlich

Geb.

Rissé

Viktor

RG Laudenbach

2004

Kaibel

Nils

RG Laudenbach

2007

2er männlich

Geb.

Riedinger

Simon

RKV Ilsfeld

2005

Mächtig

Jonas

RKV Ilsfeld

2005

 

 

 

 

 

 

 

DPK

     
       

1er weiblich

Geb.

Kurz

Nadine

RRMV Friedrichshafen

2003

Niedermayer

Melia

RKV Denkendorf

2003

Bantle

Charlotte

RVA Empfingen

2003

Leutgeb

Lena

RKV Denkendorf

2004

Wernet-Garcia

Victoria

RKV Poppenweiler

2003

Altug

Ceyda

RRMV Friedrichshafen

2005

2er weiblich

Geb.

Papok

Annika

RV Lottstetten

2003

V. Schneyder

Anna-Sophia

RV Lottstetten

2004

1er männlich

Geb.

Beiter

Jonas

RV Trillfingen

2003

Stähle

Marc

RV Magstadt

2004

Hufen

Simeon

RV Öschelbronn

2004

Geyer

Ruben

RKV Denkendorf

2003

Rapp

Philipp-Thies

RSV Tailfingen

2003

Lewicki

Nico

RSV Erlenbach

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAK

     
       

1er weiblich

Geb.

Rissé

Laura

RG Laudenbach

2002

Bissinger

Nina

RV Oberjesingen

2002

Steinhilber

Carina

RSV Tailfingen

2001

Klopfer

Theresa

RV Ebnat

2002

Bechtold

Anastasia

TV Hemsbach

2002

Roller

Sandra

RV Nufringen

2001

2er weiblich

Geb.

Niedermayer

Annice

RKV Denkendorf

2000

Freisler

Alina

RKV Denkendorf

2000

Böpple

Tamara

RV Bonlanden

2002

Rith

Stella

RV Bonlanden

2003

Drews

Selina

RKV Denkendorf

2002

Drews

Leonie

RKV Denkendorf

2004

1er männlich

Geb.

Köcher

Simon

RSV Öschelbronn

2001

Heisrath

Justus

RV Bonlanden

2001

Arellano

Emilio

RV Oberjesingen

2002

Mayer

David

RSV Tailfingen

2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Optimierte Förderung

 
       

1er weiblich

Geb.

Brand

Viola

RSV Unterweissach

1994

Eckstein

Mattea

SK Stuttgart

1999

Füller

Lara

RKV Poppenweiler

1999

Günther

Lena

RV Nufringen

1998

Klotz

Annika

RKV Poppenweiler

1997

Schwarzhaupt

Iris

SK Stuttgart

1996

2er weiblich

Geb.

Nattmann

Sophie

RSV Gutach

1997

Wurth

Caroline

RSV Gutach

1997

1er männlich

Geb.

Hanselmann

Anton

RV Öhringen

1999

Herbst

Moritz

RSV Wendlingen

1993

Lange

Nick

RSV Unterweissach

1998

Maute

Max

RSV Tailfingen

1998

2er offene Kl.

Geb.

Schefold

Serafin

RV Öhringen

1996

Hanselmann

Max

RV Öhringen

1997

Tisch

Patrick

RV Magstadt

1996

Kimmerle

Sarah

RV Gärtringen

1997

Quecke

Matthias

Bad Schussenried

1999

Quecke

Michael

Bad Schussenried

1999

 

 

Optimierte Förderung Elite

 
       

1er weiblich

Geb.

Brauchle

Carolin

RMSV Bad Sch´ried

1992

Marquardt

Selina

RV Oberjesingen

1994

1er männlich

Geb.

Mohr

Jorit

RV Nufringen

1994

Zähringer

Sebastian

RV Unteribental

1995

Kühnle

Tim

RV "Pfeil" Magstadt

1996

 

 

Sie finden uns auch auf facebook.png